Ретро-поп-арт

14 марта 2011

 

Ретро-поп-арт

Когда старая переплётная фабрика в центре Цюриха была предложена в аренду, дизайнер и предприниматель Стефан Хоулманн поспешил воспользоваться открывшейся возможностью превратить промышленные помещения в необычный дом. Он сохранил в нём «индустриальную» атмосферу, одновременно создав ощущение буржуазной квартиры, обставленной и современной, и старинной мебелью.

Ретро-поп-арт

Помещение отличается прекрасными пропорциями; кроме того, в нём имеется 39 окон, расположенных под крышей, и отдельное пространство для ванной комнаты. К тому же дизайнера не могло не привлечь и расположение дома — в самом центре города, на берегу реки и в пяти минутах ходьбы от озера.

Ретро-поп-арт По словам самого Хоулманна, люди обычно удивляются, когда в первый раз входят в это здание. У большинства из них сложилось представление о лофте (бывшем промышленном помещении, переоборудованном для жилья) как об огромном пустом пространстве с холодной современной мебелью. Но такой стиль совершенно не свойствен дизайнеру. Его лофт — это прежде всего уют. Множество ламп, ковров, деревянной мебели создаёт в нём тёплую и дружелюбную атмосферу. На то, чтобы привести помещение в жилой вид, у автора проекта ушло три месяца.

Ретро-поп-арт

Центральное место в квартире, отмеченное четырьмя оранжевыми колоннами, занимает гостиная. Различные ковры, два дивана от Mille Lieux и пуфики, а также деревянные стулья Eames и массивный дубовый стол Artiana определяют её облик.

Ретро-поп-арт

Лофт располагает к приёму гостей и к организации всевозможных встреч. Хозяин проводит здесь выставки по искусству, салоны, собирает друзей, а иногда и соседи устраивают в его доме праздничные вечеринки, приглашая хозяина для декорирования помещения.

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

Ретро-поп-арт

квартира, поп-арт, ретро, Швейцария
  разработкаimage service