Кубизм. Дом под Санкт-Петербургом

29 июля 2010

Дом под Санкт-Петербургом

Участок, на котором располагается этот дом, имеет очень существенный перепад высот, что и определило сложную необычную конструкцию здания. Оно состоит из двух равных объёмов, которые смещены относительно друг друга по вертикали и по горизонтали. Внешние стены отделаны необрезной доской — горбылем. Для контраста с тёмными фасадами крыша покрыта белой черепицей.

Дом под Санкт-Петербургом

На 260-ти квадратных метрах разместили целых шесть жилых комнат, большую гостиную,кухню, три санузла, две больших гардеробных и цокольные технические помещения. Из проекта были исключены холл и коридоры, поэтому, открывая наружную дверь, сразу попадаешь в просторную гостиную, объединённую с кухней и столовой.

Дом под Санкт-Петербургом

Интерьер получился яркий, контрастный и лаконичный. Цветовая схема строится на использовании трёх оттенков белого, тёмно-коричневого и оранжевого. Белые глянцевые поверхности натяжного потолка и пола, выложенный керамической плиткой, визуально расширяют пространство. Стены выкрашены водоэмульсинкой в белый и коричневый.

Дом под Санкт-Петербургом

Лестница, ведущая на верхние этажи, — это гордость авторов проекта. Ступени облицованы той же белой керамической плиткой, что и пол на первом этаже. Все ограждения выполнены из гипрока и покрашены.

Дом под Санкт-Петербургом

Санузел с большим окном был давней мечтой заказчиков. Небольшой по площади, он укомплектован необходимой сантехникой. Пол и одна из стен облицованы керамической плиткой с эффектом патины. Большая столешница с раковиной выложена белой мелкоформатной плиткой.

Дом под Санкт-Петербургом

Дом под Санкт-Петербургом

Дом под Санкт-Петербургом

Архитектор — Анна Беляевская. Дизайнер — Наталия Сморгонская. Фотограф — Пётр Лебедев.

загородный дом, минимализм, Россия, Санкт-Петербург
  разработкаimage service