Интерьеры кафе-кондитерской «Балтийский Хлеб»

3 октября 2010

Балтийский Хлеб

Автор этого стильного проекта — архитектор Яна Веселова, которая создала его совместно с петербургской группой ONI. Для оформления пространства было решено остановиться на преобладании насыщенного ярко-алого цвета, который слегка разбавлен белым и черным. Нельзя сказать, что такое сочетание популярно для заведений общепита; скорее наоборот: интерьер получился весьма смелым и запоминающимся.

Балтийский Хлеб

Другая отличительная особенность — это оформление входной зоны. Она выглядит как отдельный зал и подводит посетителя к центральной стойке с витринами.

Балтийский Хлеб

Стены заведения декорированы панно с растительными ленточными рисунками, которые выполнены петербургской компанией КМС. При изготовлении таких панно были использованы плиты из ДВП, в которых прорезался рисунок, а в качестве подложки служат зеркала.

Балтийский Хлеб

Среди достоинств этого интерьера трудно не отметить продуманную систему освещения. В нужных местах (например, над витринами) локальная подсветка расставляет акценты и добавляет камерности. Верхний свет представлен чёрными люстрами с плафонами в форме канделябров. В целом обстановка этого кафе выглядит изящно, торжественно и уютно.

Балтийский Хлеб

булочная, кафе, кондитерская, Россия
  разработкаimage service