Как выбрать диван: несколько полезных советов

10 января 2010

Как выбрать диван

Диван позволит вам отлично расположить у себя дома в любой момент нужное количество человек и получить много дополнительного пространства для сна и отдыха. Но если вы неаккуратно подойдёте к вопросу выбора, это может закончиться тем, что у вас дома станет теснее от нового предмета мебели, а сон превратится в испытание для спины.

Как выбрать диван

1. Адекватно оцените своё свободное пространство Тщательно замерьте габариты свободного места, тогда ваш новый диван впишется в пространство хорошо и будет иметь дополнительное место для раскладывания. Проверьте, достаточно ли у вас места, чтобы комфортно подойти к кровати, когда она разложена. Также стоит прикинуть, сколько людей будет обычно на нём сидеть, и будет ли на кровати кровати спать один гость или пара.

Как выбрать диван

2. Протестируйте его Проверьте, насколько комфортен диван. Сядьте на него на пару минут и убедитесь, что он удобно поддерживает спину, что сидения достаточно глубокие и что вы не чувствуете попой жесткие механизмы раскладывания.

Как выбрать диван

3. Проверка на прочность Убедитесь, что раму надежно скрепили болами, а не прикрутили винтиками, иначе диван расшатается со временем.

Как выбрать диван

4. Сложите его Вытяните кровать, чтобы проверить, что механизм работает просто и удобно.

Как выбрать диван

5. Можете ли вы сдать его назад? Узнайте, есть ли возможность вернуть диван после покупки, чтобы позволить вам проверить диван на дому в привычной обстановке.

диваны, кровати, советы
  разработкаimage service