Гостиница «Чичиков» в Харькове

4 августа 2010

Чичиков в Харькове

Гостиница находится в историческом центре, на самой короткой улице Харькова, — улице Николая Гоголя, поэтому название заведения выбрано по имени героя «Мёртвых душ».

Чичиков в Харькове

Десятиэтажное здание гостиницы имеет выделенную формой и цветом центральную часть.

Чичиков в Харькове

Строгость и торжественность гостиничного фасада поддерживается декором просторного холла первого этажа. Для отделки пола использовался гранит и мрамор коричневых тонов, чёрно-белая мелкоформатная мозаика. Каменные полированные поверхности обладают прекрасной отражающей способностью и визуально расширяют пространство холла.

Чичиков в Харькове

Стиль, избранный для реализации идеи, — это строгая и добротная классика. Авторы проекта выбрали спокойное колористическое решение: коричневые, оливковые и бежевые тона. Чтобы антураж не выглядел несколько сурово и скучно, в отделке полов использовали разноцветную мозаику, а в обивке мягкой мебели — полоску и мелкий графический рисунок.

Чичиков в Харькове

Из стандартного типового здания удалось создать интересный объект, правильно вписанный в существующий архитектурный контекст исторических улиц города. Крохотные по площади гостевые номера за счёт тщательно продуманного декоративного оформления стали выглядеть торжественно и дорого.

Чичиков в Харькове

Чичиков в Харькове

Чичиков в Харькове

Чичиков в Харькове

отель, Украина, Харьков
  разработкаimage service